Ватерполистки «Динамо-Уралочки» в третий раз подряд завоевали Кубок губернатора!

В челябинском бассейне «Строитель» завершились финальные матчи III Кубка губернатора Челябинской области по водному поло среди женских команд.

В челябинском бассейне «Строитель» завершились финальные матчи III Кубка губернатора Челябинской области по водному поло среди женских команд. В решающем матче златоустовская «Динамо-Уралочка» обыграла команду «Югры» из Ханты-Мансийска и в третий раз подряд завоевала почетный трофей.

В нынешнем розыгрыше Кубка губернатора Челябинской области по водному поло приняло участие 6 команд. На предварительном этапе, прошедшем в Златоусте, были определены лучшие команды, которые в решающих матчах в челябинском бассейне «Строитель» и должны были определить сильнейших.

В поединке за бронзовые медали молодежная сборная России в равном поединке обыграла команду Хорватии. В финале напряженным получились и первые минуты. Команда Югры сумела навязать борьбу златоустовским ватерполисткам. Однако к середине матча превосходство «Динамо-Уралочки» не вызывало сомнений. В итоге к финальному свистку преимущество в счете оказалось более, чем убедительным – 24:12.

Свидетелем триумфа златоустовской команды стал и Губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он также принял участие в торжественной церемонии награждения победителей и призеров соревнований, вручив Кубок, изготовленный златоустовскими мастерами из оружейной компании «АиР», капитану «Динамо-Уралочки» Эльвине Каримовой.

- Мне очень приятно, что именно наша команда одержала победу в международном престижном турнире. Он считайте одним из лучших. В следующем году турнир станет еще более сильным – уже подтвердили свое участие несколько международных команд. Проведение подобных соревнований стимулирует детей заниматься спортом и водным поло в частности. Поэтому такие турниры нам нужны, мы будем их проводить», - сказал Алексей Текслер в общении с журналистами.

Организация и проведение Международного кубка губернатора Челябинской области по водному поло среди женских команд приурочены к председательству России в организациях ШОС и БРИКС в 2020 году. Основной задачей соревнований является не только выявление сильнейших команд, но и укрепление международного сотрудничества среди стран-участниц.

В турнирах 2017 и 2018 годов принимали участие команды из Китая, Хорватии, Голландии, Узбекистана, Казахстана, Японии, а также молодежная сборная России и победитель двух турниров – «Динамо-Уралочка» из Златоуста. В 2019 году впервые в Кубке губернатора приняли участие сборные ЮАР и ХМАО.

Напомним, помимо двух Кубков губернатора Челябинской области, Южный Урал в 2012 году принял первенство Европы по водному поло среди молодежи, а в 2013 году – финал мировой Суперлиги среди мужских ватерпольных команд.

Фото пресс-службы Губернатора Челябинской области


Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Лабинске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *