Волейбольный «Динамо-Метар» планирует попасть в восьмерку сильнейших клубов страны
Челябинский волейбольный клуб в новом чемпионате российской женской Суперлиги будет биться за место в восьмерке сильнейших.
Челябинский волейбольный клуб в новом чемпионате российской женской Суперлиги будет биться за место в восьмерке сильнейших. Об этом сообщили журналистам руководство и тренерский штаб клуба на пресс-конференции, посвященной предстоящему старту чемпионата сезона-2019/2020.
Впрочем, говоря о целях и задачах, в штабе ВК «Динамо-Метар» думают не столько о нынешнем сезоне, сколько о работе на перспективу. Дело в том, что состав команды обновился едва ли не на 80 процентов и омолодился за счет воспитанников местной спортшколы.
- Место в топ-8 – задача реальная и решаемая, - отметил главный тренер команды Денис Матвеев. – Да, по сравнению с прошлым сезоном команду покинула большая группа игроков, в том числе и лидеров. Однако на их места пришли не менее амбициозные игроки, включая двух игроков национальной сборной Беларуси. Усилила команду и воспитанница челябинской школы волейбола Анастасия Ануфриенко. У нас складывается боеспособный коллектив, готовый решать высокие задачи.
Наставник ВК «Динамо-Метар» добавил, что команда может преподнести сюрприз еще и потому, что соперники пока не имеют представления о том, на что способен челябинский коллектив. И матчи предварительного этапа Кубка России добавили тренерскому штабу «Динамо-Метар» оптимизма.
Разделяет точку зрения наставника и капитан команды Анастасия Ануфриенко, вернувшаяся в родной клуб после двухлетнего перерыва. «Я с радостью приняла решение вернуться в Челябинск, - сказала волейболистка. – Здесь мой дом, соскучилась по родным и близким, которых теперь смогу видеть чаще. Кроме того, наслышана и о работе тренера команды, рада буду работать под его руководством. Настрой у нас боевой, микроклимат в команде хороший. Думаю, наша команда способна удивить соперников».
Директор клуба Владимир Пахомов сделал акцент на том, что команда провела хорошую предсезонную подготовку. И отметил, что нынешний сезон можно еще и рассматривать как перспективу на будущее. Он не стал делать громкие далекоидущие заявления, но косвенно подтвердил, что в ближайшее время, возможно, в штабе клуба произойдут коренные изменения, которые повлекут за собой и увеличение финансирования. Соответственно, в отдаленной перспективе можно будет ставить и еще более высокие задачи.
- Женский волейбол в Челябинске имеет большие традиции и историю, есть хорошая спортшкола, которая готовит мастеров экстра-класса, - говорит Владимир Пахомов. – И очень приятно, что Правительство Челябинской области обратило на нас внимание. Говорить о каких-то шагах и действиях, направленных на улучшение позиций челябинского женского волейбола, еще преждевременно. Но предпосылки к этому есть. В ближайшее время у нас будет более конкретная информация относительно перспектив и будущего команды.
Свой первый матч в чемпионате Суперлиги «Динамо-Метар» проведет уже в субботу, 12 октября. На домашней площадке челябинки принимают серебряного призера предыдущего чемпионата – калининградский «Локомотив». Начало матча – в 17:00.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.