21.06.2019

Воспитанники центра помощи детям города Троицка и социального приюта для детей и подростков отметили День детского футбола совместным матчем

Футбол был и остается одной из самых популярных и любимых спортивных игр планеты.

Футбол был и остается одной из самых популярных и любимых спортивных игр планеты. Детский футбол – занятие не менее интересное и популярное, чем взрослый вид этого спорта. Не случайно этот праздник был учрежден ООН. 19 июня во всем мире отмечается День детского футбола. Эта дата стала памятной в конце прошлого столетия. В этот день в разных странах мира, в том числе и России, проводятся спортивные мероприятия с участием детских футбольных команд .

 

В центре помощи детям города Троицка этой дате был посвящен целый день – День футбола. В первой половине дня ребята среднего звена пригласили воспитанников социального приюта для детей и подростков города Троицка поиграть в веселую игру «Комический футбол». Под марш футболистов на поле встретились две команды – социального приюта и центра помощи детям. Под весёлую поддержку зрителей начался матч необычного футбола в составе двух команд под названием «Соса-соlа» и «Оба-на». В необычном футболе были и необычные правила: на поле некоторые игроки были одеты в костюмы пиратов, забавной обезьянки, кикиморы, веселого Петрушки. Первый тайм дети играли только руками, а второй тайм только ногами. В итоге победу одержала команда «Оба-на». Но без награды в этой игре никто не остался. Каждый из участников был отмечен в какой-то номинации. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

 

«Комический футбол, пожалуй, одно из самых популярных мероприятий, проводимых в учреждении в летнее время и нам очень приятно, что ребята из социального приюта приняли участие в нашей игре. Ведь таким образом формируется преемственность, так как некоторые ребята из социального приюта попадают к нам» , - отметила педагог центра помощи детям города Троицка Наталья Рогозина .

 

С целью обобщения знаний о футболе и демонстрации значимости данного вида спорта с ребятами была проведена игра «Интеллектуальный футбол». Дети усвоили: чтобы забить противнику как можно больше голов, нужно думать головой, разрабатывать тактику и стратегию игры.

 

«Мы желаем, чтобы каждый ребенок, подружившись с футболом однажды, полюбил эту замечательную игру на всю жизнь!» , - завершила таким пожеланием тематический день футбола педагог центра помощи детям города Троицка Ирина Репинская .

 

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *