Юбилейные старты традиционной легкоатлетической

Первого мая состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Первого мая состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Спортивный праздник   проводится уже в 65-ый раз. Несколько лет подряд эстафета стартует  на площади Ленина сразу после первомайского шествия.

По счастью, утренний воскресный дождь быстро прекратился, и даже асфальт успел высохнуть.

В каждой команде – по девять спортсменов, по количеству этапов. Длина общей трассы – два километра, а каждому участнику надо преодолеть 200 метров.

В общей сложности, в юбилейной эстафете зарегистрировалось более 50 команд. Школьники, студенты, военнослужащие, сотрудники МСЧ. Это также и  спортивные федерации,   работники городских организаций и ФГУП ПО «Маяк».









Первыми бежали  смешанные команды 5-6 классов. По правилам, на протяжении всего пути легкоатлетов сопровождает медицинская бригада.

Не успел ещё отдышаться Женя, учащийся 33 школы: «Было тяжеловато, особенно под конец. Перед эстафетой тренировался, чтобы лучше пробежать». 











После всех забегов, пока готовилось награждение,  выступили танцоры школы «E-MOTION». 




Такие кубки получат победители.




Командам-победителям вручали кубки, грамоты, медали и памятные подарки. Организация эстафеты всегда   на высоком уровне, и регламент выполняется практически с точностью  до минуты.

Исполняющий обязанности Начальника управления по физкультуре  и спорту Сергей Степанов поздравил победителей и поблагодарил за помощь в проведении эстафеты сотрудников полиции,  обеспечивающих порядок на соревнованиях, судей и коллектив МУП «Арена». 









Красавицы и спортсменки клуба «Гагарин» радуются заслуженному первому  месту. Девушки любят спорт и усиленно тренировались, чтобы показать хороший результат.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 





Итоги 65-ой традиционной эстафеты:

1 группа – учащиеся 5-6 классов:

1 место – МБОУ «Лицей № 39»

  2 место – МБОУ СОШ № 41

3 место – МБОУ СОШ № 25

2 группа – учащиеся 7-8 классов, мальчики:

1 место – МБОУ СОШ № 27

  2 место – МБОУ «Лицей № 39»

3 место – МБОУ СОШ № 30

3 группа – учащиеся 9-11   классов, юноши:

1 место – МБОУ СОШ № 24

2 место – МБОУ СОШ № 27

3 место – МБОУ «Лицей № 39»

4 группа – учащиеся 7-11 классов, девушки:

1 место – МБОУ «Лицей № 23»

2 место – МБОУ «Лицей № 39»

3 место – МБОУ СОШ № 27

5 группа – девушки, женщины:

1 место – клуб «Гагарин»

2 место – ОГКИ

3 место – «Олимп», ПМЗ

6 группа – мужчины, подразделения «ФГУП ПО «Маяк»:

1 место – «Союз», завод 235

2 место – «Спутник», завод 45

3 место – «Олимп». ПМЗ

7 группа – юноши, мужчины:

1 место – УСЦ МЧС России

2 место – в/ч 3273

3 место – в/ч 6777

 




Последние новости

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке

Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Пензе на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *