25.06.2019

Юниорский Гран-при по фигурному катанию в Челябинске покажет Первый канал

В ледовой арене «Трактор» соберутся сильнейшие фигуристы из 30 стран. Большое событие ждет челябинских любителей фигурного катания этой осенью:


В ледовой арене «Трактор» соберутся сильнейшие фигуристы из 30 стран.

Большое событие ждет челябинских любителей фигурного катания этой осенью: с 12 по 14 сентября в ледовой арене «Трактор» состоится этап Гран-при среди юниоров. Те, кто не сможет побывать на соревнованиях, увидят трансляцию мирового первенства на Первом канале.

  Как сообщили в пресс-службе областного правительства, съемочная бригада Первого канала, на счету которой организация трансляций множества спортивных мероприятий, уже проинспектировала ледовую арену «Трактор». Комментировать Гран-при предстоит легендарному тренеру Татьяне Тарасовой.
По словам и.о. заместителя губернатора Челябинской области Вадима Евдокимова , она уже выступала в этом качестве в декабре 2016 года, когда наш город принимал чемпионат России по фигурному катанию.

  «Тогда Татьяна Анатольевна осталась довольна организацией турнира в Челябинске. С радостью будем ждать ее приезда на Гран-при», — отметил Вадим Евдокимов.

  Честь провести международные соревнования по фигурному катанию выпала столице Южного Урала впервые: обычно серия Гран-при проводится в городах Европы, США и Японии. В Челябинске выступят сильнейшие юниоры в возрасте 13-19 лет из более чем 30 стран. Они разыграют четыре комплекта наград: в одиночном катании (юниоры и юниорки), в парном и танцах на льду.

  Юниорский Гран-при по фигурному катанию проводится с осени 1997 года. Через эти соревнования прошли все будущие чемпионы и призеры Олимпийских игр и других престижных мировых турниров.
Автор: Нина Ветрова Фото: Вячеслав Шишкоедов

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *