21.06.2019

Юные футболисты сражались за партийный кубок

Ежегодный турнир по дворовому футболу в Озерске в этом году вышел на новый уровень: девять лет он проводился по инициативе общественной молодежной палаты и местного отделения ВПП «Единая Россия»,

Ежегодный турнир по дворовому футболу в Озерске в этом году вышел на новый уровень: девять лет он проводился по инициативе общественной молодежной палаты и местного отделения ВПП «Единая Россия», в этом году соревнования организованы в рамках федерального партийного проекта.

20 июня на стадионе СОШ №38 встретились и провели игры шесть школьных команд (СОШ №№ 24,25,30,32,38, лицей №39) – подростки 2005-2006 гг. рождения. Состязания состоялись в формате 6х6, в зачет шли набранные очки и по ним определялись финалисты. Каждая команда из десяти человек могла заявить не более двух участников, которые обучаются на футбольных отделениях спортивных школ, и включить в свой состав девочек.

Сражения за мяч получились зрелищными во многом благодаря задору юных футболистов и комфортным условиям - школьный стадион, реконструированный при поддержке Группы ЧТПЗ, как никакой другой соответствует задачам турнира, который проводит ВПП «Единая Россия» для укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни у подрастающего поколения; выявления одаренных футболистов; определения лучших детских дворовых футбольных команд страны.

Открыть турнир и поболеть за команды пришел заместитель председателя Собрания депутатов Олег Костиков , куратор партийного проекта «Детский спорт»:

- В этом году к проведению традиционного турнира по дворовому футболу мы подошли более серьезно: вывели его на современную площадку, предусмотрели хорошие призы, у участников появилась интересная перспектива. Победитель нашего муниципального этапа поедет в Челябинск на региональный этап (июль-август), затем лучшие из лучших встретятся в г. Санкт-Петербург 27 августа – 01 сентября. Желаю вам, ребята, хорошей, красивой, честной борьбы!

По итогам турнира в Озерске третье место заняла команда СОШ №38, второе место – СОШ № 24, победителем стала СОШ № 25 - ей достался кубок и два комплекта новой формы. Три команды-призера получили золотые, серебряные, бронзовые медали и новые мячи, все участники – памятные медали.







Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *