17.06.2019

Юный копейчанин стал чемпионом России по легкоатлетическому многоборью

Спортсмен из Копейска (Челябинская область) Илья Ремхе стал победителем национального первенства среди юношей до 18-ти лет, завоевав в Смоленске, где с 14-го по 16-е июня проходили чемпионат и первенство России по многоборью, золотую медаль.

Глава Копейска Андрей Фалейчик поручил поощрить шестнадцатилетнего чемпиона, являющегося воспитанником спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике №1.

«Для Копейска это большое спортивное событие. Последний раз подобный успех в этой дисциплине был в 2005-м году. Тогда на первенстве России воспитанник спортшколы Александр Сюремов также завоевал золотую медаль», - рассказал начальник управления физической культуры, спорта и туризма Копейска Игорь Перемота.

Как отмечает пресс-служба регионального минспорта, Илья Ремхе стал победителем с результатом в 7004 очка. Второе место занял Кирилл Скородумов, набравший 6504 очка. Замкнул тройку призеров Александр Бурдин, заработавший 6194 очка.