25.06.2019

Южноуральцы успешно выступили на Всероссийских соревнованиях судомоделистов

Состязания проходили с 17 по 23 июня в Брянске. За право представлять Россию в финале международного турнира боролись 22 команды.

Состязания проходили с 17 по 23 июня в Брянске. За право представлять Россию в финале международного турнира боролись 22 команды. По итогам Челябинская область заняла два первых и одно второе место.

«Наша область занимает сильные позиции благодаря методической работе Регионального модельного центра технического творчества, так как большое внимание уделяется подготовке руководителей судомодельных кружков. Например, за этот учебный год 14 наших педагогов прошли обучение по новой специальности и открыли кружки в муниципалитетах. Судомодельные объединения появились в Аше, Верхнеуральске, Коркино, Агаповке, Уйске, Чесме, Южноуральске и Троицком городском округе», – комментирует Дмитрий Долгих , президент федерации судомодельного спорта Челябинской области, мастер спорта международного класса и педагог-тренер.

Всероссийские соревнования включали в себя одновременно чемпионат, кубок и первенство. В категории «юниоры» Иван Васильев завоевал золотую и серебряную медали, Глеб Иванов – золотую и бронзовую, Иван Черепанов – золотую. По словам участников они долго накапливали опыт: собирали скоростные модели, выступали в региональных соревнованиях, оттачивали мастерство управления.

С медалями вернулись и взрослые спортсмены: в личном зачете два «золота» команде принес Дмитрий Долгих , также «золото» у Анатоли я Караваев а , «серебро» завоевал Алексей Малафеевский и бронзу – Александр Муравьев .


 


 


Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *