18.06.2019

Южноуральцы завоевали 14 медалей на Кубке губернатора Челябинской области по конному спорту

Источник: министерство физической культуры и спорта Челябинской области В конно-спортивном комплексе «Рифей» завершились Всероссийские соревнования по конкуру – «Кубок губернатора Челябинской области памяти П. И. Сумина».

Источник: министерство физической культуры и спорта Челябинской области В конно-спортивном комплексе «Рифей» завершились Всероссийские соревнования по конкуру – «Кубок губернатора Челябинской области памяти П. И. Сумина». Ежегодные состязания проводились в 10-й раз и впервые прошли на открытой площадке, сообщает министерство спорта.

Руководство комплекса «Рифей» основательно подготовилось к организации юбилейных соревнований. Впервые Кубок губернатора был проведен на открытой площадке, а федерация конного спорта России придала турниру статус Всероссийских соревнований. Побороться за Кубок губернатора приехали около 100 пар участников из Ханты-Мансийска, Новосибирска, Уфы, Орска, Красноярска, Самары, Екатеринбурга, Тюмени и, конечно, Челябинска. Главная цель всероссийского турнира по конкуру – это сохранение традиций.

« Мне довелось быть свидетелем того, как зарождался этот конно-спортивный комплекс , – рассказал исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер . – Петр Иванович Сумин сделал очень многое для того, чтобы в регионе появился такой современный спортивный объект с развитой инфраструктурой. И приятно видеть, что в «Рифее» кипит спортивная жизнь, а сам комплекс решает не только спортивные, но и социальные задачи».

Впервые в рамках Кубка губернатора по конному спорту были проведены состязания в зрелищном и динамичном виде программы – конкуре на мощность прыжка. Здесь победителем и обладателем денежного приза в 200 тысяч рублей стал Ильдар Ганиев из Екатеринбурга на лошади Мистер Нью Зирокко, взявший высоту 170 см.

Соревнования шли три дня, так как включали разные виды программы. Турнир состоял из нескольких маршрутов, и все они отличались по высоте, сложности, квалификации, количеству препятствий. На счету южноуральских всадников 14 медалей, в том числе 6 золотых, 3 серебряные и 5 бронзовых. Спортсмены ОБУ ЦСП КСК «Рифей» положили в общую копилку три награды. На маршруте 100 см Алиса Кадникова на лошади по кличке Сибай завоевала золотую медаль. Вице-чемпионкой на этой же дистанции стала Екатерина Шишкина  с Шансом. На маршруте 120 см бронзовую награду взяла  София Исмаилова на Завете.

Источник: министерство физической культуры и спорта Челябинской области Источник: министерство физической культуры и спорта Челябинской области Источник: министерство физической культуры и спорта Челябинской области

Главную награду турнира – Кубок губернатора Челябинской области - завоевал представитель Екатеринбурга Ильдар Ганиев на лошади Мистер Нью Зирокко.

Всероссийские соревнования в «Рифее» продолжаются. 21-23 июня на открытом манеже будут разыграны награды Кубка губернатора по выездке.

Последние новости

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

Воспользовался чужой банковской картой

 Пресс-релиз 27-летний житель Троицка нашел на улице чужую банковскую карту и решил погулять за счет законного владельца платежного средства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *