12.02.2020

Южноуральские дзюдоисты завоевали 13 наград первенства УрФО

Соревнования проводились в возрастной категории до 23-х лет. Послушать 00:00 8 февраля в Тюмени состоялось отборочное первенство Уральского Федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 23-х лет.

Соревнования проводились в возрастной категории до 23-х лет. Послушать 00:00

8 февраля в Тюмени состоялось отборочное первенство Уральского Федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 23-х лет. Там выступало 205 участников из Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Южноуральские спортсмены смогли завоевать 13 наград в своих весовых категориях. На счету у них 2 золотых медали, 3 «серебра» и 8 бронзовых. Победителями стали Ризван Магодмадов и Дмитрий Гюнтер, второй место заняли Сергей Манаков, Кирилл Тихонов и Анастасия Холодилина, а вот «бронзу» взяли Савелий Беднарский, Ахмед Богатырёв, Денис Коротаев, Кирилл Рошка, Алексей Синицын, Джавохир Шафоатов, Анастасия Нарцева и Ангелина Курбатова. В общем зачёте южноуральцы остановились на третьей позиции, уступив дзюдоистам из Свердловской и Тюменской областей.

«На соревнованиях решались две задачи - завоевать как можно больше путевок на первенство страны и „обкатать“ молодых спортсменов, для получения опыта, развития и совершенствования их мастерства. В ближайшее время мы сделаем анализ успехов и ошибок. С 17-го по 26-е февраля в ЦОП по дзюдо Челябинской области пройдёт большой сбор-набарывание с участием иногородних команд», — рассказал заслуженный тренер России Андрей Востриков.

Отметим, что эти соревнования были отборочными на молодёжное первенство России, которое будет проведено в Тюмени с 5 по 7 марта.

Анастасия Дятлова Фото:  Федерация дзюдо «Урал-Западная Сибирь»

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *