Южноуральские студенты оказались в пятерке сильнейших на студенческом фестивале ГТО

Всероссийские соревнования проходили в Челябинске.

Всероссийские соревнования проходили в Челябинске. Послушать 00:00

С 20 по 23 сентября в Челябинске проходил второй фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования. Всего в финале соревнований принимали участие более двухсот спортсменов из разных уголков страны. Честь Челябинской области представляла команда «Уральский сокол», сформированная из студентов Южно-Уральского государственного университета, — она замкнула пятерку сильнейших команд.

Всего участники фестиваля выполняли 11 испытаний ГТО: бег 100 метров, 2000 метров (женщины) и 3000 метров (мужчины); подтягивание из виса на высокой (мужчины) и низкой (женщины) перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; плавание 50 метров; стрельба из пневматической винтовки.

«Победу и переходящий Кубок ГТО завоевала команда Белгородского государственного национально-исследовательского университета (БелГУ). На втором месте оказались студенты из Тверского Государственного медицинского университета МЗ РФ. Замкнула тройку лидеров команда Удмуртского Государственного Университета. Студенты ЮУрГУ заняли итоговое 5-е место», — рассказали в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.

Торжественная церемония закрытия Всероссийского фестиваля ГТО, а также награждение его победителей и призеров прошли в актовом зале Южно-Уральского Государственного университета. Награды триумфаторам Фестиваля вручили и.о. министра спорта Челябинской области Леонид Одер, руководитель Департамента внедрения комплекса ГТО Александр Карпов, а также ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

Помимо командного зачета были подведены итоги и личного первенства.

Напомним, что реализация комплекса «ГТО» на территории РФ является одним из инструментов по выполнению федерального проекта «Спорт — норма жизни», входящий в состав национального проекта «Демография». Результатом проекта станет привлечение к спорту огромного количества южноуральцев.

Анастасия Дятлова Фото:  chelsport.ru

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Брянске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *