26.06.2019

Южноуральский дзюдоист завоевал две медали на соревнованиях в Минске

Денис Ярцев стал победителем Европейских игр и чемпионата континента. Челябинский дзюдоист Денис Ярцев стал победителем вторых Европейских игр и чемпионата Европы.

Денис Ярцев стал победителем Европейских игр и чемпионата континента.

Челябинский дзюдоист Денис Ярцев стал победителем вторых Европейских игр и  чемпионата Европы. Южноуралец завоевал две золотых медали в  турнире среди смешанных национальных команд.

В  заключительный день соревнований, который состоялся 25-го июня, прошел командный турнир по  системе «стенка на  стенку». За  его награды сразились 16 микс-команд, в  составе которых было по  3 мужчины и  3 женщины. На  пути к  финалу россияне обыграли сборные Сербии и  Турции, а  в  драматичном финале встретились с  командой Португалии. Сборная России проиграла три схватки, но  смогла сравнять счет и  победить в  дополнительной встрече.

Очень тяжелый финал получился. Проигрывали 0:3, отыгрывались и  перебарывались. Самая интрига разыгралась в  моем весе. Муса Могушков хорошо боролся, проявил характер. А  так, до  финала мы  шли уверенно, выигрывали, несколько человек отдыхали перед будущими схватками. В  целом, все довольны выступлением  — и  тренеры, и  спортсмены, все с  медалями. «Золота» давно у  нас не  было. Даже не  могу сказать, когда последний раз побеждали. —  рассказал сайту «Первый областной» победитель Европейских игр и  чемпионата Европы Денис Ярцев.
Напомним, 4 года назад в  первых Европейских играх, которые прошли в  Баку приняли участие 3 дзюдоиста с  Южного Урала. Тогда Кирилл Денисов завоевал «золото» в  весе до  90 килограммов, а  Ренат Саидов выиграл «бронзу» в  категории свыше 100 килограммов, а  Денис Ярцев занял пятое место в  весовой категории 73 килограмма. В  командных соревнованиях Денис Ярцев и  Ренат Саидов стали бронзовыми призерами.