31.10.2022

ЖХЛ. «Агидель» vs «Белые Медведицы» – 4:0 [+видео]

После победного матча в Нижнем Новгороде состав «Белых Медведиц» не изменился.

После победного матча в Нижнем Новгороде состав «Белых Медведиц» не изменился. На лёд вышли те же хоккеистки, что в игре с «Торпедо». Единственное – бэкапом вратаря Милены Третяк тренеры заявили Анну Виноградову.

Старт игры «Белые Медведицы» проспали. В первой же смене Ольга Сосина открыла счёт в матче. В качестве компенсации гостьи вскоре заработали большинство. На реализации челябинские спецбригады в уфимской зоне толком не могли закрепиться. В середине периода защитники «чёрно-белых» не подстраховали вратаря, и Мария Баталова заковыряла шайбу за линию на добивании – 0:2. Единственную возможность забить в первом периоде «Белые Медведицы» упустили: Анастасия Шабалина и Светлана Прокопенко вывалились на одного защитника «Агидели», Шабалина решила бросить сама, хотя явно напрашивалась передача направо, где перед Прокопенко открывался пустой угол.

На заре второго периода отличный момент при атаке схода организовала тройка Алины Нарудиновой, сама же центрфорвард его и завершала, но угодила во вратаря. При этом челябинки так увлеклись, что про оборону напрочь забыли. Последовал чистый выход один на один, который нейтрализовала бесподобная Милена Третяк. В середине игры «Белые Медведицы» заработали численное преимущество. На сей раз в большинстве удалось закрепиться в зоне соперника, но увлечение атакой и жажда гола вылились в выход «два в одного», не завершившийся заброшенной шайбой понятно благодаря кому. Забила «Агидель» в результате куда менее сочного момента – Ксения Тюрина переправила шайбу в ворота после прострела. 0:3 после двух периодов.

В заключительной трети «Белые Медведицы» могли сократить разницу в счёте. Мария Надеждина и Виктория Кулишова выкатились на одного игрока обороны. После паса Кулишовой Надеждина не попала по шайбе. Мгновенно пошла уфимская атака, которая привела к четвёртой пропущенной шайбе. 0:4.

АГИДЕЛЬ 4:0 БЕЛЫЕ МЕДВЕДИЦЫ
1:0 – Сосина (Махмутова) – 00:43
2:0 – Баталова (Коржакова, Сосина) – 10:10
3:0 – Тюрина (Лучникова, Маркова) – 32:37
4:0 – Коржакова (Сосина, Роднова) – 50:47