25.09.2022

ЖХЛ. «Динамо-Нева» vs «Белые Медведицы» – 7:0 [+видео]

Тренерский штаб «Белых медведиц» не стал менять состав после второго матча в Воскресенске.

Тренерский штаб «Белых медведиц» не стал менять состав после второго матча в Воскресенске. На лёд в Санкт-Петербурге вышли те же хоккеистки, в тех же сочетаниях.

Дебют игры «Белые Медведицы» откровенно проспали. В середине стартового периода «чёрно-белые» «горели» уже 0:3. На четвёртой минуте подарком челябинской обороны перед воротами воспользовалась Полина Болгарева – 0:1. Бонусом хозяйки вскоре получили большинство за не вынужденный фол в нейтральной зоне. Правда, при игре в неравных составах к голу были ближе челябинки. Алина Нарудинова в меньшинстве умчалась один на один за счёт скорости и медлительности петербуржского защитника, однако переиграть вратаря не сумела. На шестой минуте в равных составах Александра Вафина и Оксана Братищева вывалились «два в одного» – 0:2. Черту под ужасным челябинским началом жирно вывела Фануза Кадирова. 0:3 к первому перерыву.

Пауза «Белых Медведиц» не разбудила. «Динамо-Нева» реализовала большинство – 0:4. На закате второго периода Кристина Глухарёва чисто выиграла вбрасывание в челябинской зоне, а защитник Алёна Андрющенко без подготовки выстрелила издали – 0:5.

В заключительном периоде «Динамо-Нева» забросила ещё две шайбы, одну в большинстве. 0:7 – чувствительное поражение.

ДИНАМО-НЕВА 7:0 БЕЛЫЕ МЕДВЕДИЦЫ
1:0 – Болгарева – 03:06
2:0 – Братищева (Вафина) – 06:38
3:0 – Кадирова (Чистякова, Глухарёва) – 10:18
4:0 – Болгарева (Вафина, Братищева) – 27:17 (5х4)
5:0 – Андрющенко (Глухарёва) – 37:41
6:0 – Братищева (Болгарева, Вафина) – 46:34
7:0 – Братищева (Кадирова) – 58:40 (5х4)