20.08.2022

Жители Еткульского района приняли участие в парижском полумарафоне

Сегодня, 20 августа, в Нагайбакском районе в селе Париж прошло большое спортивное событие — VI Парижский полумарафон.

Сегодня, 20 августа, в Нагайбакском районе в селе Париж прошло большое спортивное событие — VI Парижский полумарафон. Мероприятие впечатлило расширенной программой.

В церемонии открытия принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер.   Помимо главы региона, гостей и участников соревнований поприветствовали советник министра спорта РФ Роман Ольховский , олимпийский чемпион, спортивный директор Всероссийской федерации легкой атлетики Юрий Борзаковский и генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«Рад приветствовать вас на нашем Парижском полумарафоне. Я очень рад, что он набирает популярность. Более двух тысяч участников сегодня здесь. Друзья, спасибо вам, я уверен, что и в будущем наш полумарафон будет пользоваться успехом. Желаю провести этот день с удовольствием. Конечно, будут победители в этом полумарафоне, это все-таки спортивная дистанция. Но мне кажется, все мы сегодня победители, и это здорово» , —  обратился Алексей Текслер к гостям и участникам Парижского полумарафона.

 

 




После церемонии открытия Алексей Текслер в группе приглашенных гостей вышел на старт одного из забегов.

Кроме традиционной программы полумарафона были и новые виды забегов: скандинавская ходьба, дистанции для детей, велопробег. Работала  ярмарка.

В легкоатлетическом забеге участвовали  более двух тысяч человек со всей России. В этом году слоган полумарафона – «Твое второе дыхание». Победителей и призеров наградили в 32 номинациях. 

Автор: Дарья Смородина
Фото: Юрий Зеленин Фото

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *