25.01.2020

25-30 лет: как сохранить молодость кожи

Каждая женщина рано или поздно обращает внимание на состояние кожи лица. Однако не все умеют ухаживать за ней правильно.



Каждая женщина рано или поздно обращает внимание на состояние кожи лица. Однако не все умеют ухаживать за ней правильно. О правильном уходе за кожей в 25-30 лет рассказывает врач-косметолог центра эстетической медицины «Клеопатра»  Леонтьева Екатерина Вячеславовна

Почему мы стареем?

В 25-30 лет девушки начинают обнаруживать первые возрастные изменения. Но у каждой из женщин разная мимика, разная кожа, так что единого рецепта по уходу за кожей нет — в каждом случае он будет индивидуален. Но если в этом возрасте начать принимать правильные действия, то процесс старения можно отодвинуть на долгие годы.

Чтобы предупредить увядание, нужно сочетать домашний и профессиональный уход (в салоне).

Разобраться с домашним уходом и подобрать правильную программу для дома можно в центрах эстетической медицины «Клеопатра».

Косметология в «Клеопатре»

Профессиональный уход в центрах эстетической медицины «Клеопатра» состоит из уходовой, аппаратной и инъекционной косметологии. 

Уходовая косметология — это чистки, которые помогают избавиться от излишков кожного жира. Сюда относятся также массажи и курсы химических пилингов — молочных, миндальных или гликолевых. Их желательно проходить курсом из 5-6 процедур, чтобы помогать клеткам правильно отшелушиваться.

Аппаратные методики включают газожидкостный пилинг и микротоки. 

При первом способе  на кожу воздействует сжатый газ и жидкость в виде лечебного раствора.

Микротоки — это токи подпороговой частоты с помощью которых можно избавиться от избытка внеклеточной жидкости и как следствие — от отеков.  Желательно делать курс из 10 процедур с периодичностью 2-3 раза в неделю. С этой процедурой переборщить невозможно, она работает как профилактика возрастных изменений, так как из-за лишней жидкости овал лица может «поплыть». 

Хорошо использовать и лимфодренажный массаж — он стимулирует работу лимфатической системы и облегчает движение жидкости в организме.  Это тоже позволит сохранить молодость и красоту.

Инъекционные методики — это, в первую очередь, мезотерапия с коктейлями из гиалуроновой кислоты, пептидов, микроэлементов, витаминов, аминокислот. Эти процедуры — небольшая разумная стимуляция кожи, которая предупреждает фото- и хроно-старение. 


Ботулотоксин и филлеры

В зависимости от индивидуальных особенностей в возрасте 25-30 лет могут потребоваться инъекции ботулотоксина. Бывает и в 19 лет очень активная мимика, и образуются морщины. Такие инъекции делают раз в 4-6 месяцев.   

Если на лице есть анатомические несовершенства: тонкие губы, диспропорции, недостаточно выделенные скулы, можно использовать инъекции филлеров, чтобы скульптурировать ваше лицо так, как вам угодно. 

Конечно, большинство из упомянутых процедур выполняются по показаниям, а не только в зависимости от возраста. Помните – от ухода за кожей в этом возрасте будет зависеть ее вид на последующие годы!

Оставаться красивой вам помогут профессиональные врачи-косметологи. Звоните по телефону +7(351) 790-60-90 в центр эстетической медицины «Клеопатра» и задавайте интересующие вопросы. Не откладывайте свою красоту в долгий ящик – достать ее оттуда позже возможности может и не быть.

+7 351 790-60-90

г. Челябинск,  ул. Кирова, 9

ул. 250-летия Челябинска, 14

ул. Пушкина, 56

В следующем номере газеты «Метро 74 Копейск» от 28.01.2020 читайте рекомендации по уходу за кожей в 30-35 лет.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *