42 ребенка и 4 взрослых больны лишаем в Копейске

Растет число заболевших стригущим лишаем в Копейске. Школа №13 в Копейске.

Растет число заболевших стригущим лишаем в Копейске.

Школа №13 в Копейске. Фото из открытых источников

Ранее мы рассказывали, что в сосцетях забили тревогу по этому поводу, когда болезнь от школьников перешла и к их родителям.

Роспотребнадзор уверяет, что ситуация под контролем. Однако свежие данные, представленные в соцсетях, не успокаивают. Больны уже 42 ребенка и 4 взрослых.

Больше всего случаев заболевания зафиксировано в школе № 13 – 11 случаев, в школе № 43 — 5 случаев. Кроме того в поселке Горняк выявлено 14 случаев заболевания лишаем.

Предположительно основным источником заражения стали бездомные кошки и собаки. Власти города хотят провести отлов всех безнадзорных животных. Будут ли этих животных потом лечить, большой вопрос.

Справка:

Стригущий лишай - заболевание кожи, ногтей и волос человека, которое провоцируется патогенными грибками и является очень заразным.

Роман Мазуренко

Последние новости

Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса

Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Якутске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *