18.10.2022

Аппаратное совещание при Главе Варненского района 17.10.2022 г.

Еженедельное рабочее совещание К.Ю.

Еженедельное рабочее совещание К.Ю. Моисеев начал с вручения Благодарственных писем от администрации Варненского муниципального района помощнику врача по общей практике Сидоровой Наталье и Хамитовой Карасес - помощнику врача-эпидемиолога филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в городе Магнитогорске» за многолетний добросовестный труд, профессионализм, ответственность, большой личный вклад в обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения Варненского муниципального района и в связи с празднованием 100-летнего юбилея Государственной санитарно-эпидемиологической службы России.

Председатель Собрания депутатов А.А. Кормилицын сказал, что в пятницу 21 октября в 15-00ч. состоится сессия депутатов, а в 16-00ч. пригласил депутатов, глав поселений и членов Партии Единая Россия на встречу депутатов Законодательного Собрания Челябинской области Мотовилова Александра Александровича, Клеутина Дмитрия Николаевича и Буякова Сергея Николаевича с депутатами сельских поселений Варненского района.

Начальник отдела строительства и инфраструктуры Г.В. Пиманова довела до сведения присутствующих информацию о том, что с 17 октября в администрации района начался прием заявок от сельских поселений на участие в проекте «Инициативное бюджетирование», а в рамках реализации национального проекта «Городская среда» ведется работа по подготовке сметной документации для проведения аукциона по выбору подрядчика для благоустройству общественной территории, расположенной по адресу с. Варна, ул. Говорухина, д.21 а.

Начальник Варненского УСХ В.А. Ковалев сообщил, что в районе продолжается уборка подсолнечника, уже 50% работ выполнено, цена на подсолнечник сохраняется.

Заместитель начальника отдела по культуре и спорту С.У. Сафиулина сказала, что ремонт объектов культуры продолжается, сроки соблюдаются.

Заместитель Главы района по вопросам образования Л.Ю. Яруш довела до сведения собравшихся, что специалистами Управления образования продолжаются внеплановые проверки отработки действий сотрудников и обучающихся образовательных организаций на предмет террористической угрозы и отметила хорошую теоретическую и практическую подготовку обучающихся к действиям в условиях экстремальных и опасных ситуаций в тех.

И.о. главврача А.В. Ефименко сообщил, что за прошедшую неделю в Варненском районе снизилось количество пациентов с коронавирусной инфекцией, а вот количество пациентов с острыми респираторными заболеваниями увеличилось. Продолжается вакцинация против гриппа и коронавирусной инфекции. В настоящее время против гриппа привито 4129 человек, из них детей - почти полторы тысячи. Против Ковид-19 за все время в районе привито 11 с половиной тысяч человек.

Глава Варненского сельского поселения А.Н. Рябоконь сказал, что в рамках благоустройства села, по улице Ленина вблизи школы №2 и ж/д вокзала, выполняются работы по выкорчевыванию старых деревьев, сносу сарая, подсыпке пешеходной дорожки. По улице Пугачева установлена новая спортивная площадка. Планируется дополнить ее мини-игровой площадкой. Александр Николаевич выразил сожаление, что новый инвентарь на этом объекте, за который голосовали все жители Тамерлана в проекте «Инициативное бюджетирование», уже сломан подростками.

Глава района К.Ю. Моисеев подвел итоги совещания, пожелал всем продуктивной рабочей недели.

Отдел по связям с общественностью

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *