30.08.2019

Благодаря нацпроекту "Здравоохранение" в нашем районе откроются фельдшерско-акушерские пункты

Фото: izhlife.ru Нацпроект «Здравоохранение» в числе многих других мер предусматривает строительство и ремонт медицинских организаций.

Фото: izhlife.ru

Нацпроект «Здравоохранение» в числе многих других мер предусматривает строительство и ремонт медицинских организаций. В течение августа активно проводились капитальные и косметические ремонты.

По сведениям пресс-службы Министерства здравоохранения Челябинской области в текущем году на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений региона выделено 665,5 миллионов рублей.

Уже завершился капитальный ремонт нового здания поликлиники в Аше. В последнем месяце года ожидается завершение ремонтных работ сразу нескольких зданиях медорганизаций области: корпуса №1 Челябинского областного центра онкологии и ядерной медицины, женской консультации областной больницы №2, терапевтического отделения больницы в селе Уйское, инфекционного отделения районной больницы в Чебаркуле, ремонт акушерско-гинекологического и детского соматического корпусов городской больницы в Сатке.

Одна из важнейших целей нацпроекта, направленных на развитие первичной медико-санитарной помощи – открытие 24 новых ФАПов, 9 из них закуплены за счет средств федерального бюджета на сумму более 52 миллионов рублей. «До конца текущего года поручил ввести в строй 24 пункта. Ещё 100 будет построено до 2024 года. Там, где нельзя организовать стационарный пункт оказания медпомощи, появятся передвижные», — пояснял Алексей Текслер.

– В Брединском районе в ближайшие годы фельдшерско-акушерские пункты появятся в Княженском, Могутовском, Мариинском поселениях, – сообщает заместитель главы Брединского района Надежда Шишкина.

Кроме этого, важнейшими нацпроекта «Здравоохранение у нас в области является приобретение для медучреждений современного оборудования, а также капитальные ремонты зданий медицинских организаций.

Автор  Сельские новости

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *