26.08.2019

Более 400 тыс. доз вакцины от гриппа поступило в южноуральские больницы

В больницы Челябинской области поступила первая партия бесплатной вакцины от гриппа для взрослых и детей – 221 965 доз детской вакцины и 242 730 доз вакцины для взрослых,

В больницы Челябинской области поступила первая партия бесплатной вакцины от гриппа для взрослых и детей – 221 965 доз детской вакцины и 242 730 доз вакцины для взрослых, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минздрава.  

В течение прививочного сезона поставка препаратов в медицинские учреждения будет продолжаться.

«Людям, которые хотят привиться, необходимо помнить, что на формирование иммунитета нужен месяц. Поэтому затягивать с визитом к врачу не стоит», – отмечает начальник отдела профилактики заболеваний Минздрава Ольга Яворская.

В 2019 году в области планируется привить не менее 45% населения. Бесплатной вакцинации подлежат дети в возрасте с 6 месяцев, работники медицинских и образовательных организаций, транспорта и коммунальных организаций, лица, подлежащие призыву на военную службу, студенты, беременные женщины, лица старше 60 лет и лица с хроническими заболеваниями. Остальные граждане могут привиться против гриппа за счет собственных средств, а также средств работодателя.

По данным управления Роспотребнадзора по Челябинской области эпидемический подъем заболеваемости гриппом 2018-2019 годов в нашей области характеризовался низкой интенсивностью и короткой продолжительностью. За период подъема переболело 6,4% населения, что ниже среднемноголетнего уровня.

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *