21.12.2019

Цены на водку и коньяк в России вырастут

Минфин поднял минимальные цены на эти алкогольные напитки. Водка. Фото из открытых источников С нового года минимальная стоимость бутылки водки объемом 0,5 литра вырастет на 7%.

Минфин поднял минимальные цены на эти алкогольные напитки.

Водка. Фото из открытых источников

С нового года минимальная стоимость бутылки водки объемом 0,5 литра вырастет на 7%. Также вырастут цены на бренди и коньяк.

Отмечается, что минимальная цена за бутылку водки крепостью 40 градусов и объемом 0,5 литра увеличится с 215 до 230 рублей.

Закупочная цена на водку вырастет с 181 до 193 рублей. Минимальная стоимость коньяка вырастет с 388 до 433 рублей.

Анекдот в тему. Папа говорит семье, что с нового года в стране повышают цены на водку. Это значит, что ты будешь меньше пить, радостно спрашивает сын. Нет, отвечает отец, это значит, что вы будете меньше есть.

Перед Новым годом эксперты рассказывают в СМИ, как лечить алкогольное отравление, отмечая при этом, что некоторые типы интоксикации могут быть смертельными. Так, при употреблении суррогатных напитков возможен летальный исход, и «уголёк» не поможет. Отмечается, что активированный уголь может быть бессилен и при лёгком отравлении.

Кандидат медицинских наук Юлия Шевцова рассказала в беседе с АГН «Москва» о способах борьбы с алкогольным отравлением. Она отметила, что при отравлении суррогатным алкоголем человек вполне может впасть в коматозное состояние. Нужно немедленно обращаться к врачу.

К некачественному алкоголю эксперт отнесла даже некоторые настойки из лекарственных растений. Впрочем, травятся ими те люди, кто применяет лекарственные настойки именно как алкоголь и употребляют их в большом количестве.

Сергей Сергеев

Последние новости

Пациенты благодарят медсестер процедурного кабинета

Слова благодарности звучат в адрес медицинских сестер процедурного кабинета районной больницы села Долгодеревенского Елены Шайфель и Анфисы Исмангуловой.

На Южный Урал придет летняя жара

Воздух в Челябинской области прогреется до +28 градусов по Цельсию. Как сообщили в пресс-службе Челябинского гидрометцентра, на смену ветреной и дождливой погоде к концу недели в регион придет почти летняя жара.

Аренда, пользование, приватизация…

На заседании постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям под председательством Сергея Короля обсудили восемь вопросов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *