13.09.2019

Челябинцев бесплатно научат проводить сердечно-легочную реанимацию и прием Геймлиха

В субботу, 14 сентября, всех желающих челябинцев бесплатно научат оказывать первую помощь – мастер-класс начнется в полдень в Публичной библиотеке,

В субботу, 14 сентября, всех желающих челябинцев бесплатно научат оказывать первую помощь – мастер-класс начнется в полдень в Публичной библиотеке, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.

По данным ВОЗ, в результате несчастных случаев 20 из 100 погибших в мирное время могли быть спасены, если бы первая помощь им была оказана своевременно. При этом каждая пятая жертва экстремальных ситуаций погибает из-за того, что действия, оказавшихся рядом людей, были неправильными.

В субботу, когда весь мир будет отмечать День оказания первой медицинской помощи, в Челябинске пройдет специальный мастер-класс, во время которого все желающие научатся проводить сердечно-легочную реанимацию, прием Геймлиха, узнают, как обрабатывать и перевязывать раны, а также, что делать при ожогах.

Помимо этого, специалисты Областного центра медицинской профилактики расскажут посетителям, как распознавать признаки инфарктов и инсультов, объяснят, в какое время необходимо оказать первую помощь, а также научат правильно разговаривать с диспетчерами скорой помощи. Все знания гости мероприятия смогут отработать на специальных манекенах.

Последние новости

Пациенты благодарят медсестер процедурного кабинета

Слова благодарности звучат в адрес медицинских сестер процедурного кабинета районной больницы села Долгодеревенского Елены Шайфель и Анфисы Исмангуловой.

На Южный Урал придет летняя жара

Воздух в Челябинской области прогреется до +28 градусов по Цельсию. Как сообщили в пресс-службе Челябинского гидрометцентра, на смену ветреной и дождливой погоде к концу недели в регион придет почти летняя жара.

Аренда, пользование, приватизация…

На заседании постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям под председательством Сергея Короля обсудили восемь вопросов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *