24.06.2019

Челябинская область вошла в тройку самых наркозависимых регионов

Специалисты движения «Трезвая Россия» составили ежегодный Антинаркотический рейтинг регионов – самый высокий уровень наркомании зафиксирован в Московской и Челябинской областях, а также в Хакасии,

Специалисты движения «Трезвая Россия» составили ежегодный Антинаркотический рейтинг регионов – самый высокий уровень наркомании зафиксирован в Московской и Челябинской областях, а также в Хакасии, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Эти территории стали самыми неблагополучными в плане потребления запрещенных веществ. В прошлом году (по данным за 2017 год) эти регионы также находились в нижней части таблицы, но последние места занимали тогда Сахалинская и Еврейская автономная области и Приморский край. За год обстановка там немного улучшилась», – сообщают «Известия» .

Рейтинг составлен на основе данных за 2018 год с использованием официальной статистики Росстата, Минздрава и МВД. Также учитывалось число умерших от отравления наркотическими веществами.

По сообщению издания со ссылкой на Минздрав Челябинской области, количество наркопотребителей, состоящих на учете в регионе, постоянно снижается и является средним по стране. В 2015 году было зарегистрировано 15 тыс., в начале 2019 года – 8,2 тыс. человек. Число смертельных отравлений наркотиками за год снизилось почти вдвое – по итогам 2018 года зафиксировано 178 случаев.

Отметим, что менее всего зависимы от наркотиков люди, проживающие в Ненецком автономном округе, Архангельской области и Чеченской Республике.

Фото сайта pixabay.com

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *