23.06.2019

Челябинские диабетики получат инсулиновые помпы бесплатно

Для челябинских больных в городскую больницу №1 привезут восемь инсулиновых помп.

Для челябинских больных в городскую больницу №1 привезут восемь инсулиновых помп. Они появятся в медицинском учреждении до конца октября. Контекст Челябинский кардиохирург получил медицинскую премию «Призвание» Деньги на современные приборы выделены из бюджета Челябинской области. Каждая инсулиновая помпа стоит порядка 100 тысяч рублей. Устройство установят восьми пациентам с диабетом по программе обязательного медицинского страхования.

«На сегодняшний день инсулиновая помпа – самый современный способ поддержания здоровья у диабетиков, который повышает качество жизни, поскольку дает возможность пациенту не отвлекаться на введение инъекций», - сказала заведующая отделением эндокринологии ГКБ №1 Ксения Савчук.



Инсулиновая помпа показана людям с осложнениями сахарного диабета, социально активным пациентам, а также планирующим беременность или уже беременным. Прибор помогает контролировать сахар в крови и минимизирует риск осложнений у ребенка. В стационаре доктора научат диабетиков пользоваться помпой.

«Это удобный аналог многократным инъекциям инсулина. Такой способ подходит для пациентов с сахарным диабетом 1 и 2 типа, которые находятся на инсулинотерапии. Инсулиновая помпа – это залог того, что риски, которые несет в себе сахарный диабет, будут минимизированы», - добавила Ксения.



Три пациента уже получили помпы. Одна из них рассказала, что с прибором качество жизни заметно улучшилось.

«Сначала были опасения и страхи, но они все развеялись. Я живу с диабетом уже 20 лет и скажу точно, что это заболевание дисциплинирует. Теперь у меня есть возможность непрерывно следить за сахарами, уровнем глюкозы крови. Помпа не доставляет никакого дискомфорта, научилась пользоваться ей достаточно быстро. Очень надеюсь, что прибор поможет мне прожить счастливую жизнь», - поделилась пациентка. Автор: Анастасия Карамышева

Последние новости

ФАС ужесточает норму энергопотребления для населения. Платежи вырастут в трех регионах УрФО

Эксперты НИУ ВШЭ говорят о неисполнении задачи по снижению «перекрестки» Федеральный регулятор заявил о планах по «донастройке» механизма дифференцированных тарифов на электроэнергию для населения.

В Челябинской области 94 южноуральца имеют «жидкую кровь» – гемофилию

17 апреля – всемирный день борьбы с гемофилией. Это редкое заболевание крови, которым страдает 1 человек из 10 тысяч.

Инфраструктура для жизни

Участники заседания обсудили предложения по формированию нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *