14.03.2023

Эпидемия ОРВИ и гриппа в Челябинской области пошла на спад

Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Челябинской области после праздничных выходных стабилизировалась, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Челябинской области после праздничных выходных стабилизировалась, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

За 10-ю неделю 2023 года (с 6 по 12 марта) зарегистрировано 80,95 на 10 тыс. населения случаев ОРВИ и гриппа, что ниже уровня прошлой недели на 23,2%.

В целом уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 15,2%, выше только среди взрослых – на 26,2%.

«Ситуация продолжает оставаться неблагополучной, но с тенденцией к снижению. Стоит отметить, что снижение уровня заболеваемости произошло вследствие уменьшения обращаемости в медицинские организации в выходные и праздничные дни», – прокомментировали в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области.

По состоянию на 13 марта, учебный процесс приостановлен в трех классах трех  общеобразовательных организаций.

Данные лабораторного мониторинга показывают, что продолжается активная циркуляция вирусов гриппа В и А (H1N1) pdm, а также выявляются риновирусы, аденовирусы, вирусы парагриппа, РС-вирусы и т.д.

Санитарные врачи рекомендуют южноуральцам носить защитные маски при посещении культурно-досуговых, развлекательных, спортивных учреждений, при нахождении в общественном транспорте и ТРК.

Последние новости

Режим работы стоматологической поликлиники Миасса в праздники

Как работает стоматологическая поликлиника Миасса майские праздничные дни В грядущие праздничные дни медики не оставят миасцев без помощи.

Число пострадавших от клещей выросло в 20 раз в Челябинской области

Раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям связано с теплым апрелем.

Южноуральцам перечислили продукты против депрессии и отрицательных эмоций

Причиной нарушений сна, тревожности, агрессии, ухудшения памяти и преобладания отрицательных эмоций может быть недостаток серотонина — химического вещества, которое обеспечивает передачу сигналов между нервными клетками.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *