23.05.2021

Футбольных фанатов в Германии обещают вернуть на стадионы в августе

Этим летом в Германии будут проводиться массовые мероприятия со зрителями, но не все При благоприятном прогнозе болельщики смогут вернуться на футбольные матчи в августе Автор: Служба новостей Фото:


Этим летом в Германии будут проводиться массовые мероприятия со зрителями, но не все При благоприятном прогнозе болельщики смогут вернуться на футбольные матчи в августе Автор: Служба новостей Фото: The Statesman Дата: 23.05.2021 (CHELINDUSTRY) Министр здравоохранения Йенс Шпан пообещал, что этим летом в Германии будут проводиться массовые мероприятия, но не все.

В частности, будут проводиться концерты на открытом воздухе, с социальным дистанцированием и тестированием на COVID-19 для посетителей, и, если случаи заболевания продолжат снижаться, болельщики смогут вернуться на футбольные матчи в августе.

Министр здравоохранения Йенс Шпан в интервью газете «Bild am Sonntag» заявил, что Германия сломала третью волну вируса.

Отвечая на вопрос, позволит ли тенденция к снижению проводить концерты под открытым небом, он ответил: «Да. Но никаких рок-фестивалей, на которых десятки тысяч людей находятся в объятиях друг друга. Концерты на Олимпийском стадионе в Берлине с неполным заполнением или в парке с тестами и социальным дистанцированием возможны с сегодняшней точки зрения».

О футбольных матчах Бундеслиги он добавил: «Если заболеваемость продолжит снижаться, я уверен, что болельщики смогут вернуться на стадион в августе».

Шпан также добавил, что в ближайшее время со стороны Европейского агентства по лекарственным средствам ожидается одобрение вакцины против коронавируса, разработанной Pfizer Inc и BioNTech для детей в возрасте от 12 до 16 лет.

«Чтобы лето было беззаботным, нам нужно еще больше снизить заболеваемость», - сказал министр подчеркнув, что цель Германии заключалась в том, чтобы этой возрастной группе была предложена вакцина к концу августа.

Как показывают данные, собранные институтом общественного здравоохранения, число случаев коронавируса в Германии в течение последнего месяца неуклонно снижалось, и семидневная заболеваемость теперь составляет 64,5 на 100тысяч.

Место в каталоге: Германия

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *