24.06.2019

Группа специалистов ЧОДКБ во главе с заведующим отделением гнойной хирургии Михаилом Васильевичем Погореловым приняли участие в "Илизаровских чтениях 2019" в Кургане.

Это мероприятие приурочено к дню рождения великого доктора Гавриила Абрамовича Илизарова, который родился 15 июня 1921 года.

Это мероприятие приурочено к дню рождения великого доктора Гавриила Абрамовича Илизарова, который родился 15 июня 1921 года. В этом году Илизаровские чтения прошли в новом, расширенном формате. Сегодня это – крупнейший научный марафон, включающий в себя ряд больших и важных мероприятий. Так, 11-12 июня в рамках чтений прошла II всероссийская травматолого-ортопедическая ветеринарная конференция. 13 июня, там открылся I Межрегиональный форум «Медицина. Промышленность. Фармация. Туризм-2019».

А завершилась Илизаровская неделя международной научно-практической конференцией «Илизаровские чтения» на тему «Осложнения в ортопедии и травматологии. Клинические и экспериментальные аспекты».

В Курган приехали травматологи, ортопеды, хирурги из 15 стран. Всего более семисот человек. Они обсудили различные методы лечения переломов костей, применения технологий их наружной фиксации, обсудили вопросы онкологических заболеваний костей.

Светлана Владимировна Климова выступила с докладом на тему «Лечение спицевого остеомиелита с использованием диодного лазера».

 

 

 

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *