11.02.2020

Губернатор Алексей Текслер провел совещание по профилактике коронавируса в Челябинской области

10 февраля глава региона Алексей Текслер провёл совещание с участием своего заместителя Анатолия Векшина , министра социальных отношений Ирины Буториной ,

10 февраля глава региона Алексей Текслер провёл совещание с участием своего заместителя Анатолия Векшина , министра социальных отношений Ирины Буториной , заместителя министра здравоохранения  Виктории Сахаровой и начальника управления Роспотребнадзора по Челябинской области Анатолия Семенова . Главной темой обсуждения стала ситуация с размещением карантинных пунктов в регионе.

В первую очередь,  губернатор сообщил о том, что на текущий момент на территории   Челябинской области не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом.

С целью профилактики распространения коронавируса по всей России создаются карантинные центры. В южноуральском регионе карантинный пункт расположен в новом корпусе челябинского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

Алексей Текслер также поручил областному минздраву открыть горячую линию, наладить работу  информационного центра, чтобы на постоянной основе информировать граждан о ситуации, а также активизировать работу в социальных сетях.

Стоит отметить, что в Коркинском районе глава Наталья Лощинина утвердила комплексный план организационных санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципалитета с привлечением большого количества задействованных организаций и их руководителей.

Ранее, депутат Госдумы Анатолий Литовченко отметил важность оперативной информации о коронавирусе, которую необходимо брать лишь из официальных источников. 

Для справки.

Телефон «горячей линии» Министерства здравоохранения Челябинской области: 8 (351) 240-15-16 . Операторы на линии дежурят в круглосуточном режиме.

 


Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *