22.12.2019

Инфекция ждать не будет. Девочке из Магнитогорска до Нового года необходим препарат ноксафил

Магнитогорск. Ирине Викторовой из Магнитогорска исполнилось 13 лет, а история ее лечения длится с 2015 года.

Магнитогорск. Ирине Викторовой из Магнитогорска исполнилось 13 лет, а история ее лечения длится с 2015 года.

Именно тогда она первый раз поступила в онкологическое отделение Челябинской областной детской больницы с острым лимфобластным лейкозом. В 2017 году лечение было окончено.

Но в 2018 болезнь вернулась. Теперь для победы над лейкозом необходимо было, кроме химиотерапии, пройти трансплантацию стволовых клеток. В декабре прошлого года в Москве Ирине сделали трансплантацию от ее брата-донора. Все прошло успешно. Теперь Ирина постоянно летает в Москву на контроль.

Но трансплантация не прошла бесследно. Это очень тяжелое лечение. Постоянно возникают различные осложнения. Сейчас возникла угроза грибковой инфекции. Ирине назначили препарат ноксафил, на неделю необходим флакон.

В поликлинике по месту жительства ноксафил бесплатно выдать до нового года не обещали. После нового года, в общем-то, тоже. Документы поданы, остается ждать. Вот только грибковая инфекция ждать не будет.

Благотворительное движение «Искорка Фонд» заказал для Ирины четыре флакона препарата на 172 тысячи рублей. Также необходимо 19 062 рубля на оплату авиабилетов из Москвы домой в Магнитогорск – Ирину на Новый год выписывают из больницы.

«Искорке Фонд» предстоит оплатить общую сумму 191 062 рубля.

Фонд обращается к магнитогорцам с просьбой помочь в оплате. Перечислить посильную сумму можно на официальном сайте фонда onco74.ru .

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *