02.10.2022

Из-за массового заболевания детей школу под Челябинском отправили на дистант

Учеников школы № 42 Копейска перевели на дистант, а здание закрыли на дезинфекцию.

Учеников школы № 42 Копейска перевели на дистант, а здание закрыли на дезинфекцию. Об этом сообщили в социальных сетях. Родители спорят в соцсети, что стало причиной массового недомогания — отравление или вирус. Что именно произошло, пояснила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

Как рассказали родители в сообществе «Копейск (В)Теме | Новости» в соцсети «ВКонтакте», дети начали заболевать в середине недели. Причём не у всех рвота, температура и другие симптомы появились после визита в местную столовую. А с четверга, 29 сентября, детей отправили на дистанционное обучение.

— У меня дочь в закрытом боксе лежит, и нам сказали, что это не ротавирус, отправили повторные анализы для определения диагноза, — рассказала Лена Гришкова.

— И вовсе это не отравление, а ротовирусная инфекция, — написала Татьяна Пирогова, пояснив, что такой диагноз врач поставил двум её детям. — К вечеру стошнило пару раз, слабость. Боль в животе. Потом резкий скачок температуры. Когда поднялась температура, рвоты больше не было. На утро — красное горло. День температура — и всё как рукой сняло.

— У меня оба ребёнка учатся в 42 школе, один в 1 классе, а второй — в 7 классе, — рассказала Анна Дубровина. — Оба ребёнка в этот день кушали в столовой, и горячее, и что-то покупали в буфете. Ни у одного ребёнка не было ни рвоты, ни других симптомов отравления. Писать можно сколько угодно и что угодно, и у каждого будет своя правда! Нужно дождаться анализов, а не разводить демагогию.

Как пояснила первый вице-губернатор области Ирина Гехт, у троих учеников школы был диагностирован ротавирус.

— В школу выезжали сотрудники Роспотребнадзора. Смывы, которые они взяли, чистые, — рассказала Ирина Гехт. — Школу уже помыли. С дистанта дети выйдут уже в понедельник.

А на прошлой неделе родители учащихся школы № 65 Магнитогорска пожаловались губернатору Алексею Текслеру на питание в образовательном учреждении. Особое негодование обратившихся вызвал компот с плавающими червями .

Фото: Копейск (В)Теме | Новости/Vk.com

Автор: Екатерина Маришина

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *