15.09.2019

Какой категории граждан полагается два дня на диспансеризацию?

На этот вопрос ответили в управлении Пенсионного фонда России по АМР — С 1 января 2019 года вступил в силу ФЗ от 03.10.

На этот вопрос ответили в управлении Пенсионного фонда России по АМР

— С 1 января 2019 года вступил в силу ФЗ от 03.10.2018 г. №350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий», — сообщила замначальника управления ПФР в Ашинском районе Оксана Кузнецова. — На органы ПФР возложена функция по подтверждению гражданам, не достигшим пенсионного возраста, статуса предпенсионера. Данный статус предполагает предоставление гражданину определенных льгот налоговой службой, органами занятости населения, региональными органами исполнительной власти, работодателями.

Право на большинство предпенсионных льгот возникает за пять лет до нового пенсионного возраста с учетом переходного периода, то есть, начиная с 51 года для женщин и 56 лет для мужчин. С 2019 года и далее правом на льготы пользуются женщины 1968 года рождения и старше и мужчины 1963 года рождения и старше.

С 2019 года за работодателем закрепляется обязанность ежегодно предоставлять работникам предпенсионного возраста два дня на бесплатную диспансеризацию с сохранением заработной платы.

Юлия Сергеева

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *