25.06.2019

Медицина – наша боль и надежда

Главный врач Городской больницы Денис Маханьков ответил на острые вопросы ветеранов Машгородка.

Главный врач Городской больницы Денис Маханьков ответил на острые вопросы ветеранов Машгородка.

О том, что  в городе проходит реорганизация системы здравоохранения, наслышаны многие. Чтобы получить информацию из первых рук, обсудить проблемы медицинского обслуживания населения, совет ветеранов Машгородка пригласил на разговор главного врача Городской больницы Дениса Маханькова. 
Коротко, но довольно доходчиво и убедительно Денис Олегович рассказал о целях и этапах развернувшейся оптимизации в системе здравоохранения, о том, как происходит укрупнение учреждений здравоохранения, и о том, что в ближайшем будущем медицина должна быть профилактической. Для примера - два положительных момента. Теперь диспансеризацию жители могут (и должны) проходить ежегодно, а не раз в три года, как раньше. Также, в результате объединения ГБ № 2 и ГБ  № 4 жители, которые в них обслуживались, получили возможность обращаться за медицинской помощью в любое из этих учреждений по своему усмотрению и желанию. 
Кстати, ГБ № 4 теперь имеет иной статус, это - многопрофильный медицинский центр "Северный" в составе Городской больницы.
Члены совета ветеранов подошли к встрече со всей серьезностью. Вопросы, которые они подготовили и задали гостю, затрагивали огромный спектр «больных» мест в медицинском обслуживании. Здесь и общеизвестные проблемы: недостаток кадров, особенно терапевтов; трудность, а то и невозможность получить талон на прием к врачу. И частные случаи: грубое обращение врача с пациентами, отсутствие "зеленки" в перевязочном кабинете и другие. 
Особое беспокойство у ветеранов вызывает состояние самого больничного комплекса в Машгородке, где давно назрела необходимость в ремонте. Также очень горячо обсуждались отсутствие автостоянки и недостаточное благоустройство прилегающей к больничному комплексу территории. Ветераны, попросив Дениса Олеговича с должным вниманием, совместно с руководством города отнестись к этим проблемам, дали понять, что будут держать эти вопросы под особым контролем. 
Около двух часов продолжался разговор. Ни один из вопросов не остался без ответа. Председатель совета Тамара Кокарева поблагодарила гостя от имени всех участников встречи. И хотя разговор не уменьшил озабоченности ветеранов состоянием медицины в городе, появилась вера, что перемены принесут свои результаты. Только на это, конечно, нужно время.

М. Лаврова

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *