14.09.2019

Месячник безопасности "Внимание,дети!"

Анализ аварийности показывает, что наибольшее количество ДТП происходит в период летних каникул, а так же в начале учебного года, поэтому проблема дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро.

Анализ аварийности показывает, что наибольшее количество ДТП происходит в период летних каникул, а так же в начале учебного года, поэтому проблема дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро.  Условия современного дорожного движения сложные, вследствие этого предъявляются высокие требования ко всем участникам. Воспитывать культуру поведения необходимо с детства.
В соответствии с планом работы и в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности обучающихся в преддверии нового учебного года проводился ряд профилактических мероприятий.
Вопросы предупреждения ДДТТ рассматривались 29 августа на педагогическом совете , в ходе которого было рекомендовано обратить особое внимание на необходимость работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с обучающимися и родителями по соблюдению Правил дорожного движения.
Педагоги МКУ ДО ДЮЦ провели инструктажи на тему «Безопасное движение» с родителями, напомнили о правилах перевозки детей, пеших передвижениях, переходов через проезжую часть.
В объединениях «Озорной карандаш» (педагог Буныгина В.С.) и «Песенный ларь» (педагог Музылева И.Б.) ответственная по профилактике ДДТТ Гайсина Х.Р. провела беседу «Знай и выполняй правила уличного движения», «Стань заметным на дороге» и викторину «Знаки дорожного движения».
13 сентября обучающиеся Детско-юношеского центра совместно с сотрудниками ГИБДД провели акцию «Ребенок в машине». Участники акции обратились к водителям с напоминанием быть предельно внимательными во время управления транспортом, особенно вблизи школ, детских садов и детских площадок. Контролировать скорость движения, с готовностью своевременно остановить свой автомобиль, всегда соблюдать ПДД, быть внимательными и осторожными, подъезжая к пешеходным переходам, выполнять требования сигналов светофора, а также обеспечить безопасность при перевозке детей – пассажиров, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Всем участникам акции с пожеланиями безопасности в пути были вручены памятки            

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *