Миасская прокуратура добивается жилья для детей-инвалидов
В рамках проверки соблюдения жилищных прав детей-инвалидов, прокуратура Миасского городского округа выявила, что три семьи, воспитывающие детей с тяжелыми формами заболеваний,
Три семьи с детьми-инвалидами были зарегистрированы как малоимущие, администрация Миасса приняла их на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, которое должно предоставляться по договору социального найма. Другого жилья, которое было собственным или по соцнайму, у семей нет.
В рамках жилищного законодательства дети с инвалидностью обладают правом на предоставления жилья по соцнайму вне очереди, но до настоящего времени оно им не предоставлено.
По этому поводу прокурор Миасса обратился в суд, требуя от городской администрации предоставить семьям жилье по договору социального найма.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.