14.06.2019

ММК подарил медикам мобильные медпункты

К профессиональному празднику. В канун Дня медицинского работника ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" передало здравпунктам АНО "Центральная клиническая медико-санитарная часть" (ЦКМСЧ) три новых автомобиля.

К профессиональному празднику.

В канун Дня медицинского работника ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" передало здравпунктам АНО "Центральная клиническая медико-санитарная часть" (ЦКМСЧ) три новых автомобиля.

Торжественная церемония вручения ключей от "Мобильных медицинских пунктов" на базе Lada Largus прошла перед поликлиникой №1 МСЧ. Участие в ней приняли директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО "ММК", председатель правления АНО "ЦКМСЧ" Григорий Щуров, директору АНО "ЦКМСЧ" Алексей Коваленко и начальник управления ОТ и ПБ Алексей Бельтюков.

Как сообщили " Уралинформбюро " в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", на территории комбината открыто 40 здравпунктов, в том числе 13 круглосуточных. Новые автомобили предназначены для оказания мобильной медпомощи работникам до приезда бригады скорой. В машинах, укомплектованных необходимым оборудованием, могут свободно разместиться пациент на носилках и медперсонал.

"Вообще мобильная помощь у нас существует с мая прошлого года. Но сегодня мы получили отличные машины, которые укомплектованы выкатными носилками, набором для оказания неотложной медицинской помощи, набором шин. В дальнейшем мы планируем их укомплектовать кардиографами и дефибрилляторами", - поделилась заместитель главного врача АНО "ЦКМСЧ" по работе с персоналом здравпунктов Елена Кострюкова.

Автомобили "Мобильного медицинского пункта" будут приписаны к круглосуточным здравпунктам в агломерационном цехе горно-обогатительного производства, в доменном и кислородно-конвертерном цехах.

Машины будут работать в ночное время - с 21.00 до 07.00 - обслуживая цеха и производства ПАО "ММК", где нет круглосуточных здравпунктов. Таким образом работники, в случае необходимости, оперативно получат медицинскую помощь. В дальнейшем планируется, что "Мобильные медицинские пункты" перейдут на круглосуточную работу.

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *