14.06.2019

ММК сделал подарок медикам к профессиональному празднику

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК», Челябинская область) передал здравпунктам АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» три новых автомобиля «Мобильного медицинского пункта» в канун Дня медиц

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК», Челябинская область) передал здравпунктам АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» три новых автомобиля «Мобильного медицинского пункта» в канун Дня медицинского работника (отмечается в третье воскресенье июня).

Автомобили предназначены для развития службы мобильной медицинской помощи на промышленной площадке комбината. На территории ММК в настоящее время работает 40 здравпунктов, 13 из них – в круглосуточном режиме. Новые автомобили предназначены для оказания мобильной медицинской помощи работникам до приезда бригады скорой.

Новые медицинские машины на базе LADA Largus укомплектованы необходимым оборудованием, в них свободно может разместиться пациент на носилках и медперсонал. «Мобильная помощь у нас существует с мая прошлого года. Но сегодня мы получили отличные машины, которые укомплектованы выкатными носилками, набором для оказания неотложной медицинской помощи, набором шин. В дальнейшем мы планируем их укомплектовать кардиографами и дефибрилляторами», – рассказала заместитель главного врача АНО «ЦКМСЧ» по работе с персоналом здравпунктов Елена Кострюкова.

Автомобили «Мобильного медицинского пункта» будут базироваться на трех работающих круглосуточно здравпунктах: в агломерационном цехе горно-обогатительного производства, в доменном и кислородно-конвертерном цехах; работать машины будут в ночное время – с девяти вечера до семи часов утра. Их задача – обслужить, те цеха и производства ПАО «ММК», где нет круглосуточных здравпунктов. Таким образом, работники металлургического комбината, в случае необходимости, оперативно получат медпомощь.

В дальнейшем планируется перевести «Мобильные медицинские пункты» на круглосуточный режим работы.

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *