18.10.2022

Может пригодиться каждому

Сегодня в Магнитогорске состоялось первое занятие по обучению граждан основам военной подготовки и оказанию первой помощи.

В Магнитогорске стартовал экспресс-курс по оказанию медицинской помощи в условиях боевых действий

Сегодня в Магнитогорске состоялось первое занятие по обучению граждан основам военной подготовки и оказанию первой помощи.

Его провели представители Росгвардии и Скорой помощи.

Они показали, как оказать первую медицинскую помощь в условиях боевых действий, а также дали рекомендации, как мобилизованным или добровольцам правильно комплектовать аптечку.

Как рассказал заместитель председателя МГОО «Ветеранов Афганистана и Чечни» Ильдар Габдрахманов , такие мероприятия хотят сделать регулярными, если будет спрос со стороны населения.

«Это проходит для всех желающих. Возможно будем два раза в неделю проводить или раз в неделю. Посмотрим, может быть в вечернее время. Многие просят в вечернее время, потому что, наверное, работают. Посмотрим, как сегодня пройдет. Видим, что сегодня парни пришли. Кто действительно хочет помочь себе или другу в случае беды. Проводятся как теоретические занятия, так и практические», - рассказал Ильдар Фаритович.

Поделились опытом и сотрудники Скорой помощи.

«Мы обучаем банальным вещам, которые позволят спасти жизни не только в экстренных ситуациях, условиях боевых действий, но и в обычной жизни. Это наложение жгутов и повязок, обезболивание. Все в виде простых манипуляций, чтобы всем было понятно. Желаю нашим ребятам, чтобы полученные навыки, вам не пригодились», - отметил старший фельдшер подстанции №1 скорой медицинской помощи Марат Шагивалеев . Автор: Служба новостей «Вечерка 74»

Последние новости

Поздравление президента ЮУТПП с Днем Весны и Труда

Дорогие коллеги, партнеры, друзья!  Сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

На Южном Урале продолжается рост объёмов промышленного производства

Челстат опубликовал данные за январь-апрель 2024 года. Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) По данным Челстата,

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *