02.10.2022

Мы вместе

Отчитываясь перед депутатским корпусом о работе в прошлом году, глава города затронул тему поддержки в условиях коронавирусной инфекции.

Отчитываясь перед депутатским корпусом о работе в прошлом году, глава города затронул тему поддержки в условиях коронавирусной инфекции. Сегодня по-прежнему необходимо соблюдать все меры, чтобы количество новых выявленных случаев окончательно свести к «нулю».

На территории города госпитальные базы развернуты в городской больнице №1 им. Г.И. Дробышева и Центре охраны материнства и детства. Ожидается поставка двух новых компьютерных томографов.

Все школы и детские сады оснащены необходимым дезинфицирующим оборудованием и средствами индивидуальной защиты.

« Колоссальную помощь городу в период пандемии оказало ПАО «ММК» и лично Виктор Филиппович Рашников. По его решению была выделена финансовая помощь в сумме – вдумайтесь только! – полмиллиарда рублей. На эти средства приобретены ноутбуки для школьников из малообеспеченных семей и молодых педагогов, рециркуляторы для обеззараживания воздуха, бесконтактные термометры, медицинское оборудование для городских больниц, в том числе аппараты ИВЛ и 85 кислородных концентраторов », - отметил Сергей Бердников.

Кроме того, в городе действовала благотворительная программа «Мы вместе», в рамках которой особо нуждающимся категориям граждан выдавали бесплатные продуктовые наборы. С апреля по сентябрь жителям доставили более 300 тысяч наборов.

Продолжается кампания по вакцинации жителей от коронавируса. Горожане могут привиться в поликлиниках, а по выходным – в торговых центрах. На сегодняшний день более 31,5 тысяч жителей уже сделали прививку.

« Говорить о снятии ограничений можно только после выработки коллективного иммунитета. А быстро добиться его можно благодаря массовой вакцинации. Это одна из наиболее эффективных мер борьбы с коронавирусом. Призываю жителей, если нет противопоказаний, сделать прививку, тем самым обезопасив себя и свое окружение от возможных рисков », - призвал глава города.

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *