На карантин закрыли еще два вуза в Челябинске
Карантин, введенный в Челябинске из-за эпидемии ОРВИ и гриппа, парализовал работу образовательных организаций.
Карантин, введенный в Челябинске из-за эпидемии ОРВИ и гриппа, парализовал работу образовательных организаций. Теперь на карантин закрыли еще два вуза в городе.
Карантин. Фото из открытых источниковВнеплановые каникулы у студентов аграрного и медицинского университетов продлятся с 12 до 18 февраля включительно, сообщается на сайтах вузов. Ранее карантин объявили в Челябинском госуниверситете и Уральском социально-экономическом институте. Перед этим карантин объявили колледжи и техникумы.
Мы также сообщали, что с 5 февраля был введен карантин в школах Челябинска. 18 февраля карантин продлили , поскольку эпидпорог в регионе остается превышен. Хотя темп роста заболеваний и снизился.
По данным управления Роспотребнадзора в Челябинской области, результат принятых мер есть: за седьмую неделю года отмечено общее снижение заболеваемости на 6,71%, в том числе по детям – на 14,2%. Однако, по взрослому населению пока все же сохраняется рост заболеваемости – на 14,7%. Значит, необходимо продолжать применение ограничительных мероприятий.
Роман Мазуренко
Последние новости
Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса
Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они