13.02.2020

На карантин закрыли еще два вуза в Челябинске

Карантин, введенный в Челябинске из-за эпидемии ОРВИ и гриппа, парализовал работу образовательных организаций.

Карантин, введенный в Челябинске из-за эпидемии ОРВИ и гриппа, парализовал работу образовательных организаций. Теперь на карантин закрыли еще два вуза в городе.

Карантин. Фото из открытых источников

Внеплановые каникулы у студентов аграрного и медицинского университетов продлятся с 12 до 18 февраля включительно, сообщается на сайтах вузов. Ранее карантин объявили в Челябинском госуниверситете и Уральском социально-экономическом институте. Перед этим карантин объявили колледжи и техникумы.

Мы также сообщали, что с 5 февраля был введен карантин в школах Челябинска. 18 февраля карантин продлили , поскольку эпидпорог в регионе остается превышен. Хотя темп роста заболеваний и снизился.

По данным управления Роспотребнадзора в Челябинской области, результат принятых мер есть: за седьмую неделю года отмечено общее снижение заболеваемости на 6,71%, в том числе по детям – на 14,2%. Однако, по взрослому населению пока все же сохраняется рост заболеваемости – на 14,7%. Значит, необходимо продолжать применение ограничительных мероприятий.

Роман Мазуренко

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *