20.06.2019

На Южном Урале думают, как привлечь врачей на село

В Челябинской области готовят программу для привлечения молодых медицинских работников в села.

В Челябинской области готовят программу для привлечения молодых медицинских работников в села.

Руководитель Челябинской области Алексей Текслер  прокомментировал вопрос президенту России о ФАПе в поселке Маук. Вопрос был задан одним из первых на прямой линии с Владимиром Путиным.

–   Надо признать, что проблема с ФАПами в регионе существует, я об этом недавно говорил в своем обращении к Законодательному Собранию области. Вообще, медицина была определена мною на первом месте среди тех вопросов, на которые я обратил внимание. У нас из 659 ФАПов только 80 процентов работают. Причина, почему оставшиеся 20 процентов на функционируют в отсутствии медицинских работников, фельдшеров. Кроме того, в некоторых населенных пунктах физически отсутствуют ФАП. Поставлена мною задача в этом году  запустить 24 ФАПов в сельской местности, а ближайшие годы построить ещё 100, – отметил Алексей Текслер.

Глава региона поручил до 1 сентября реализовать программу по привлечению молодых врачей, узких специалистов в сельскую местность и туда, где есть такая потребность.

Автор: Марина Александрова

Последние новости

В челябинском вузе ввели ограничения из-за заболевшего корью студента

У студента Челябинского государственного университета заподозрили корь. В главном корпусе, где учится парень, ввели ограничения, а непривитым сотрудникам и студентам порекомендовали поставить вакцину.

В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются. В Минздраве предложили собирать школьные аптечки строго по правилам.

В Челябинской области начались выплаты ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера к празднику Великой Победы инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, жители блокадного Ленинграда,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *