Нацпроект «Демография»: пенсионеры Красноармейского района начали проходить скрининги
В Красноармейском районе начали доставлять сельских жителей старше 65 лет в поликлинику села Миасское для проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации,
Организацию необходимых мероприятий взяли на себя комплексный центр социального обслуживания населения Красноармейского муниципального района и центральная районная больница.
На прошлой неделе специалисты центра привезли на специальном транспорте в районную поликлинику жителей села Черкасово. В медучреждении пожилых людей встретила специалист Красноармейской ЦРБ Юлия Шайхисламова , которая сопровождала их в ходе всего профилактического осмотра. Пациенты без очереди сдали анализы, сделали электрокардиограмму, флюорографию, посетили терапевта, окулиста и других узких специалистов. На все обследование понадобилось не более двух часов, после чего граждан доставили обратно в село Черкасово.
Одна из участниц этой группы Любовь Лобачева , вернувшись в село, отметила: «Я очень довольна, что сегодня благодаря вам у меня появилась возможность пройти обследование. У нас в районе есть такие отдаленные территории, где медицинская помощь не всегда доступна, и я уверена, что ваши начинания помогут многим людям продлить свою жизнь».
До конца 2019 года транспортом комплексного центра Красноармейского района в поликлинику ЦРБ для прохождения медицинского осмотра планируется доставить еще порядка 300 граждан старше 65 лет, проживающих на территории муниципалитета.
Источник: пресс-служба минсоцотношений Челябинской области Источник: пресс-служба минсоцотношений Челябинской области Источник: пресс-служба минсоцотношений Челябинской области Источник: пресс-служба минсоцотношений Челябинской области
Отметим, что работа по доставке южноуральцев в медучреждения началась 15 августа текущего года в шести пилотных территориях — Октябрьском, Аргаяшском, Красноармейском, Сосновском, Нагайбакском и Верхнеуральском районах, остальные муниципалитеты начнут проводить скрининги с 2020 года. Проект охватит порядка 89 тысяч южноуральцев старше 65 лет, проживающих в сельских территориях Челябинской области.
Региональный проект «Старшее поколение» национального проекта «Демография» носит межведомственный характер и реализуется министерством социальных отношений совместно с министерством здравоохранения Челябинской области.
Нацпроект
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.