09.01.2020

Названы три необходимых для сердца вещества

Заболевания сердца являются основной причиной смертности в России и во всем мире.

Заболевания сердца являются основной причиной смертности в России и во всем мире. С помощью каких веществ можно сохранить здоровым сердце, рассказали медики из Американской кардиологической ассоциации.

Здоровье сердца. Фото из открытых источников

Для нормальной работы сердца необходимы три вещества: витамин К2, селен и CoQ10.

Внутри сердца и всех кровеносных сосудов находится тонкая мембрана клеток, называемая эндотелием. Они отвечают за контроль расслабления и сокращения сосудистой системы; сбой является важным предиктором инсульта и сердечных приступов.

Эндотелиальная дисфункция может возникнуть в результате диабета, курения и высокого кровяного давления. Здесь для контроля артериального давления просто необходим витамин К2. Он также улучшает гибкость артерий и снижает риск атеросклероза.

Витамин К - это жирорастворимый многофункциональный витамин. Содержится в зеленых листовых овощах и наиболее известен своей ролью в свертывании крови. Без него кровь не сворачивается должным образом, что может привести к опасным для жизни последствиям. Также играет главную роль в здоровье костей.

Комбинация селена и CoQ10 снижает риск сердечно-сосудистой смертности даже у тех, кто страдал от ишемической болезни сердца, высокого кровяного давления, диабета и нарушения функциональных возможностей сердца.

CoQ10 является биологической добавкой, рекомендованной кардиологами. Это жирорастворимый антиоксидант, используемый для уничтожения потенциально вредных побочных продуктов обмена веществ.

CoQ10 может улучшить восстановление после операций по шунтированию и на сердечном клапане и может помочь уменьшить эффекты от застойной сердечной недостаточности и высокого кровяного давления. CoQ10 помогает бороться с негативными эффектами многих лекарств, включая антиаритмические препараты, статины, антибиотики, ингибиторы АПФ и диуретики..

Селен используется организмом в производстве энергии, иммунной функции, свертываемости крови, здоровье костей и других процессах. Эти пищевые компоненты требуются только в небольших количествах, но они жизненно важны для благополучия и профилактики заболеваний. Микронутриенты не могут вырабатываться организмом, поэтому их нужно потреблять из пищи.

Селен - микроэлемент и микронутриент, обнаруженный почти 200 лет назад. Ученые нашего времени признали, что он важен из-за его сильной противовоспалительной, противовирусной и противораковой активности.

Исследователи также обнаружили, что уровень заболеваемости раком у людей с более высоким уровнем селена ниже. Лучшим пищевым источником являются орехи, сардины, яйца, лосось и семена подсолнечника.

Стоить помнить, что для здоровья сердца необходимо больше ходить пешком и выполнять упражнения на выносливость.

Источник: russian.mercola.com Алла Ковалева

Последние новости

В челябинском вузе ввели ограничения из-за заболевшего корью студента

У студента Челябинского государственного университета заподозрили корь. В главном корпусе, где учится парень, ввели ограничения, а непривитым сотрудникам и студентам порекомендовали поставить вакцину.

В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются. В Минздраве предложили собирать школьные аптечки строго по правилам.

В Челябинской области начались выплаты ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера к празднику Великой Победы инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, жители блокадного Ленинграда,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *