30.09.2019

Новая встреча в «Радуге»

        26 cентября состоялось очередное занятие клуба «Радуга» на базе МКОУ «СОШ№7», в котором приняли участие родители детей-инвалидов.

                26 cентября состоялось очередное занятие клуба «Радуга» на базе МКОУ «СОШ№7», в котором приняли участие родители детей-инвалидов.
                Данные занятия  реализуется Территориальной Психолого-Медико-Педагогической комиссией и направлены на оказание помощи семьям детей-инвалидов с нарушениями развития и ограниченными возможностями здоровья. Родители таких детей находятся в крайне неблагоприятном психологическом состоянии, а занятия позволяют расширить круг общения, узнать о жизни семей с аналогичными проблемами, обрести не жалость, а поддержку и понимание.
                На встрече была проведена практическая работа педагогом психологом и дефектологом, направленная на понимание своих скрытых резервов и овладение методом Су-джок терапии. Метод Су-джок терапия и показанные методические приемы необходимы для проведения занятий с ребенком в домашних условиях.                 Родители - детей инвалидов испытывают выраженный психологический стресс и находятся в состоянии социальной дезадаптации такая помощь нужна, важна и значима.

А.А. Щёва

Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *