29.12.2019

Новогодние «шпаргалки», которые помогут «без последствий» встретить праздники

Новогоднее празднование – долгожданное событие для многих людей. Белая Крыса.

Новогоднее празднование – долгожданное событие для многих людей.

Белая Крыса. Фото из открытых источников

Это радостный день и для тех, кому только исполнилось пять лет, и тем, кому уже давно «за» 55.

Каждый человек ждет от грядущего года новых достижений и позитивных перемен. Наступающий 2020 год, согласно китайскому зодиакальному учению, будет годом Белой (Серебряной) Металлической Крысы.

Покровительница нового года — мудрая и терпеливая. Крыса знает все свои сильные и слабые стороны. У нее отличная память, при необходимости она может ею пользоваться.

Крысу часто ассоциируют с чем-то злобным, но она может послужить и примером, ведь. крыса часто выходит из трудного положения победителем.

Серебряный и белый цвет покровителя грядущего года говорит о светлом будущем и чистых помыслах.

В этот год желают избавиться от негативного мышления и делиться добром и заботой.

Чтобы задобрить хозяйку 2020 года – Белую Крысу, — советуется придерживаться нескольких правил.

Так, Новый год лучше встречать дома в кругу семьи или близких друзей. Идти в ресторан и спускать все деньги на празднование не стоит уже по тому, что Крыса предпочитает рациональную трату средств.

Еще совет, кто любит соблюдать «новогодние правила» - в украшении квартиры постарайтесь использовать аксессуары серебряного и белого цветов. Для этого можно воспользоваться фольгой для выпечки и сделать украшения самому.

Накануне Нового года медики рассказали, почему нельзя пить шампанское с пеплом от загаданного желания. Как известно, такая традиция существует. В новогоднюю ночь некоторые стремятся выполнить такой ритуал: пишут на бумажке заветное желание, поджигают над бокалом шампанского и выпивают напиток вместе с пеплом.

Врачи уверены, что шампанское с пеплом — не лучший способ загадывать желание под бой курантов. Такие действия могут привести к отравлению, считают эксперты.

Ведь чернила сами по себе могут быть ядовиты для организма. Бумага также вовсе не предназначена для употребления в пищу, особенно цветная. Она может содержать токсичные примеси.

Если вы все-таки решили отдать дань традиции, то дается такой совет: используйте для этих целей белую бумагу максимально небольшого размера. Пишите на ней как можно более кратко, при этом не ручкой, а простым карандашом.

Еще несколько советов, которые стоит знать и соблюдать в новогодний праздник, чтобы, как говорится, веселье не навредило здоровью и не исполнило в итоге праздничные дни ни вам, ни вашим близким.

Есть заболевания, при которых человека может сильно навредить даже одна стопка алкоголя.

Это касается тех, кто страдает хроническими заболеваниями печени, в частности, гепатитом.

Также к числу таковых относятся люди с хроническим панкреатитом, из-за которого нельзя оценить реакцию поджелудочной железы на алкогольные напитки.

Есть лекарства, которые нельзя сочетать даже с новогодним бокалом шампанского, потому что этанол в сочетании с таблетками может привести к серьёзным последствиям для организма.

Это прежде всего хронические больные, у кого «каникул» в приёме лекарств не бывает и кому препараты нужно принимать постоянно.

Этанол может усиливать или ослаблять эффект от большого числа медикаментов. Поэтому нельзя сочетать спиртное с приемом снотворных, анксиолитиков (снижающие тревожность), обезболивающих препаратов (аспирин, диклофенак, парацетамол).

До Нового года остается всего два дня.

Сергей Сергеев

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *