Нуждается ли Челябинская область в дополнительных ковидных койках
В некоторых регионах России из-за всплеска заболеваемости коронавирусом вновь встал вопрос об открытии дополнительных мест в стационарах для таких больных.
Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)
По данным газеты «Коммерсант», 21 августа федеральный оперштаб по борьбе с ковидом сообщил про более чем 39,6 тысячах новых случаев заражений за сутки. Это максимум с марта 2022 года. При этом число госпитализаций пока вдвое меньше, чем весной, и составляет порядка трех тысяч. Несмотря на это, фонд ковидных коек за последние дни увеличился в Удмуртии, во Владивостоке, Бурятии, Ленинградской и Саратовской областях, ряде других регионов.
Как сообщили агентству Полит74 в пресс-службе регионального минздрава, на сегодняшний день эпидемиологическая ситуация не такова, чтобы была необходимость в развертывании дополнительных коек для больных коронавирусом. На сегодняшний день их оборудовано 468, основная часть находится в областном инфекционном центре, остальные в больницах Магнитогорска, Аши, Сатки.
- При необходимости койки будут развернуты, решение об этом будет приниматься по текущей ситуации. На сегодняшний день большинство больных переносят заболевание в легкой форме и лечатся амбулаторно. Если возникнет ситуация, при которой начнется рост госпитализаций, мы всегда готовы к развертыванию дополнительных коек, все механизмы для этого хорошо отработаны, - сообщил пресс-секретарь минздрава Алексей Гаврилов.
На сегодняшний день в Челябинской области ковидом болеют 3904 человека, за сутки прирост заболевших составил 373 новых случая, среди заболевших 13 школьников. Один человек от коронавируса скончался.
Автор: Наталья ОкороковаПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.