19.12.2019

О зарплатах врачей говорили у Путина

Сегодня Владимир Путин проводит традиционную встречу с журналистами. Был задан вопрос о состоянии здравоохранения и зарплатах сотрудников этой отрасли.

Сегодня Владимир Путин проводит традиционную встречу с журналистами. Был задан вопрос о состоянии здравоохранения и зарплатах сотрудников этой отрасли.

Журналист отметил, что зарплаты в этой сфере разные.

— Способов изменения ситуации несколько. Изменить что-то внутри тарифа ОМС или повысить сам тариф. В этих случаях эти изменения лягут на всю экономику и приведут к росту инфляции и увеличению стоимости товаров, — ответил президент. – Выход вижу в изменении базовой ставки зарплат. По регионам она «плавает» от 30 до 50%. Нужен единый подход к стимулирующим выплатам. Ни в коем случае нельзя менять надбавки работы в особых условиях.

Владимир Путин отметил, что планируется выделить первичному звену медицины, к текущим расходам и к тем деньгам, что идут по нацпроекту, дополнительно 550 млрд рублей. Деньги будут направлены на приобретение техники и транспорта и другие цели.

— Задержек по заработной плате у нас нет. Индикатив, то есть все распоряжения, что шли в рамках майских указов, выдерживаем. Это касается и врачей, и среднего и младшего медперсонала, — прокомментировала Ольга Губчик , главный врач карталинской городской больницы.

Ольга Векушкина

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *