13.09.2019

Об итогах командно-штабных учений специализированных формирований Роспотребнадзора Уральского федерального округа

  Об итогах командно-штабных учений специализированных формирований Роспотребнадзора Уральского федерального округа   С 4 по 6 сентября 2019 года в г.

 

Об итогах командно-штабных учений специализированных формирований Роспотребнадзора Уральского федерального округа

 

С 4 по 6 сентября 2019 года в г. Пыть-Ях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на базе Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе проводились командно-штабные учения (КШУ) нештатных специализированных формирований Роспотребнадзора Уральского федерального округа (УрФО).

В соревновании по отработке действий санитарно-эпидемиологического характера при ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного и техногенного характера приняли участие 8 специализированных формирований организаций Роспотребнадзора УрФО.

В проведении учения приняли участие более 100 специалистов из 24 Управлений Роспотребнадзора и Центров гигиены и эпидемиологии Сибирского, Уральского, Центрального, Приволжского федеральных округов и центрального аппарата Роспотебнадзора.

Оценивалась готовность формирований к работе в режиме ЧС: наличие документации по работе формирования, табель оснащения и наполнение укладок, функциональные обязанности командира и личного состава, меры личной безопасности, работу с приборами, знание методик отбора проб из объектов окружающей среды.

На последующих этапах отрабатывались действия формирований по определению границ зон химического заражения, радиологического загрязнения и работе в очаге инфекционного заболевания. Особое внимание  уделялось проведению инструментальных замеров, работе с приборами разведки, четкости и полноте докладов о результатах проведенных мероприятий, оценке обстановки в зоне ЧС, порядку входа и выхода и зоны загрязнения и очага, порядку обработки и снятию СИЗ, рекомендациям спасателям и населению.

В последний день участники формирований украсили КШУ своими лучшими номерами художественной самодеятельности.

По итогам КШУ УрФО личный состав спецформирования ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» привез 8 грамот,        в том числе за лучшую организацию работ при возникновения ЧС радиологического характера и второе место в смотре художественной самодеятельности.

 

И. о руководителя    В.М. Ефремов

Уполномоченный ГО и ЧС    С.В. Дубровский

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *