11.06.2019

Об итогах по лицензированию фармацевтической деятельности за 5 месяцев 2019 года

За 5 месяцев 2019 года в Управление Россельхознадзора по Челябинской области поступило 4 заявления с целью получения и 6 заявлений с целью переоформления лицензии на осуществление фармацевтической деятельности в сфере хр

За 5 месяцев 2019 года в Управление Россельхознадзора по Челябинской области поступило 4 заявления с целью получения и 6 заявлений с целью переоформления лицензии на осуществление фармацевтической деятельности в сфере хранения и розничной торговли лекарственными препаратами для животных. Все заявления были рассмотрены в установленные законом сроки, проведены внеплановые документарные и выездные проверки.
Решением Комиссии по лицензированию фармацевтической деятельности, в соответствии с законодательством РФ, 1 соискателю лицензии отказано в предоставлении лицензии, 5 лицензиатам выданы лицензии на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных препаратов для ветеринарного применения. Остальные заявления находятся в работе.
В соответствии с годовым планом контрольно-надзорных мероприятий сотрудники Управления Россельхознадзора по Челябинской области провели 7 плановых проверок лицензиатов и 1 внеплановую проверку предприятия по исполнению ранее выданного предписания.
По результатам проверок выдано 3 предписания об устранении выявленных нарушений, в отношении 2 индивидуальных предпринимателей и 3 юридических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ.
Решением судьи Арбитражного суда Челябинской области 1 индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения, двум юридическим лицам вынесены штрафы по 50 тысяч рублей. Еще 2 дела находятся на рассмотрении в суде.

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *