13.09.2019

Обнаружены новые очаги звёздчатого пилильщика-ткача

     При проведении работ по государственному лесопатологическому мониторингу на территории Челябинской области в Карталинском лесничестве был выявлен очаг звёздчатого-пилильщика ткача,

      При проведении работ по государственному лесопатологическому мониторингу на территории Челябинской области в Карталинском лесничестве был выявлен очаг звёздчатого-пилильщика ткача, в культурах сосны Варненского участкового лесничества, на площади 391,2 га. Данный вид вредителя – один из основных вредителей сосновых культур в степной и лесостепной зонах Челябинской области. В ходе выполнения работ выявлено, что абсолютная заселённость эонимфами и пронимфами вредителя  составляет от 36 до 64 особей/м 2 , из них особей самок, которые вылетят в будущем году, составляет 89%, тем самым угроза объедания в 2020 году составит от 50 до 91%.        На основании данных полученных при детальном лесопатологическом обследовании, будет подготовлено обоснование проведения мероприятий по ликвидации очагов вредных организмов.       Так же, звездчатый пилильщик-ткач, был обнаружен в Чесменском лесничестве на площади 17,1 га. Абсолютная заселенность эонимфами  вредителя очень высока, от 208 до 225 шт/м 2 . В связи с тем, что вредитель в  2020 году, будет находится в состоянии диапаузы, угрозы объедания хвои на данных участках не прогнозируется.

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *