20.12.2019

Отдыхающие отделения дневного пребывания приняли участие в сказкотерапии

В декабре 2019 года, в МБУ «Комплексный центр» города Троицка, на базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, психологом, с целью создания праздничного настроения, развития воображения и творчества,

В декабре 2019 года, в МБУ «Комплексный центр» города Троицка, на базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, психологом, с целью создания праздничного настроения, развития воображения и творчества, была проведена сказка «Репка» на новый лад.

 

Отдыхающие отделения приняли активное участие в сказкотерапии. Сказка тесно связана с игрой. Сказочные образы способствуют активизации функции воображения (воссоздающего и творческого). Воображение тесно связано с эмоциями и всеми психическими функциями: восприятием, вниманием, памятью, речью, мышлением, оказывая тем самым влияние на становление личности в целом.

 

Воображение – это фантазия, которая открывает новый необычный взгляд на мир, обогащает жизненный опыт, питает творчество.

 

«По завершении сказки граждане пожилого возраста получили массу положительных эмоций. Сказкотерапия позволяет людям развивать самосознание, строить особые доверительные отношения с окружающими, а также благотворно влияет на межличностные отношения, снятие напряжения при конфликтных ситуациях» , - рассказывает психолог отделения срочного социального обслуживания Светлана Фокина .

Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *